NRW-Jugendkader

Hier findet Ihr alle Informationen zum NRW-Jugendkader.
Bei Fragen wendet Euch bitte direkt an Landestrainer Hendrik Voessing.

Stützpunkttraining

Regelmäßiges Stützpunkttraining wird an den Stützpunkten Duisburg, Hasbergen, Paderborn und Rheydt durchgeführt.

Landeskader Spitze (LKS)
Igelbrink, Dennis (SC Hasbergen)
Igelbrink, Fabian (SC Hasbergen)
Murrizi, Lea-Iris (Paderborner SC)
Schweizer, Paul (Paderborner SC)
Welte, Dennis (Paderborner SC)

Landeskader 1 (LK1)
Dahmen, Yannic (SRC Duisburg)
Gehrken, Marius (Paderborner SC)
Schwarz, Niclas (Paderborner SC)
Sorgatz, Kaja (Paderborner SC)
van Ooy, Yvo (SRC Duisburg)

Landeskader 2 (LK2)

Bodur, Can (Paderborner SC)
Bohne, Kira (SRC Duisburg)
Brosig, Lilith Carlotta (1.CSC Forum Castrop-Rauxel)
Haas, Daniel (ST Aplerbeck)
Manderfeld, Liane (RSB in Rheydt)
Odametey, Zion (SRC Duisburg)
Unislawski, Yasmin (1.CSC Forum Castrop-Rauxel)

Landeskader Erweitert (LKE)

Agafonow, Celine (SRC Duisburg)
Agafonow, Fabienne (SRC Duisburg)
Bach, Fabian (Paderborner SC)
Bartmann, Joel (ST Aplerbeck)
Borm, Justus (SC Hasbergen)
Claes, Jannik (Paderborner SC)
Dahmen, Dominic (SRC Duisburg)
Düppe, Jan (Paderborner SC)
Fiebig, Colin (Paderborner SC)
Funk-Ordaz, Vianca (RSB in Rheydt)
Igelbrink, Paul (SC Hasbergen)
Jansen, Allyson (RSB in Rheydt)
Kießling, Kim Joana (SRC Duisburg)
Kruppa, Tabea (SC Hasbergen)
Kozian, Nathan (Paderborner SC)
Leddin, Kilian (SC Turnhalle Niederrhein)
Leifels, Victoria (Paderborner SC)
Newmann, Christopher (ST Aplerbeck)
Niepelt, Niklas (RSB in Rheydt)
Mennewisch, Kiara (SC Hasbergen)
Muth, Lorant (SC Turnhalle Niederrhein)
Pörschke, Ole (SC Hasbergen)
Rastfeld, Laurenz (SRC Duisburg)
Schmitt, Bruno (RSB in Rheydt)
Schröer, Luca (SC Hasbergen)
Schulte, Simon (Paderborner SC)
Sieben, Marie (RSB in Rheydt)
Simatos, Eliyah (ST Aplerbeck)
Spies, Vincent (Team Cadillac Eschweiler)
Wiegmann, Jesko (SC Hasbergen)

Landeskader Perspektive (LKP)
Bielikov, Oleksii (SRC Duisburg)
Diler, Taner (Paderborner SC)
Dinn, Sabrina (SRC Duisburg)
Hartmann, Emilia (SRC Duisburg)
Sonntag, Julian (SRC Duisburg)

Landeskader Nachwuchs (LKN)
Ahmetaj, Ermal (SRC Duisburg)
Bohne, Anouk (SRC Duisburg)
Efken, Mats (SC Hasbergen)
Eschler, Eric (ST Cadillac Eschweiler)
George, Crystal-Trinita (SRC Duisburg)
Hamel, Julius (SC Hasbergen)
Heißenberg, Mattis (Paderborner SC)
Salkanovic, Layla (SRC Duisburg)
Schüer, Fiete (SC Hasbergen)
Thösink, Florian (SC Hasbergen)
Thösink, Isabell (SC Hasbergen)
Weirich, Eduard (Paderborner SC)

Menü